...

Для пресечения искусственного роста цен в Баку будет организована продажа скота на Гурбан Байрамы

Общество Материалы 22 сентября 2014 19:22 (UTC +04:00)
Министерства экономики и промышленности и сельского хозяйства Азербайджана, исполнительная власть Баку и другие государственные органы совместно с предпринимателями, занимающимися животноводством, организуют предпраздничные ярмарки по продаже животных по более низким ценам.
Для пресечения искусственного роста цен в Баку будет организована продажа скота на Гурбан Байрамы

БАКУ /Trend/ - Министерства экономики и промышленности и сельского хозяйства Азербайджана, исполнительная власть Баку и другие государственные органы совместно с предпринимателями, занимающимися животноводством, организуют предпраздничные ярмарки по продаже скота по более низким ценам.

Как говорится в сообщении министерства экономики и промышленности, распространенном в понедельник, ярмарки организованы в связи с религиозным праздником Гурбан Байрамы, который в этом году отмечается четвертого-седьмого октября.

"Цены на ярмарках, организованных в Баку и в пригородных поселках, будут дешевле рыночных цен", - говорится в сообщении.

Продажа овец по низким ценам осуществляется для более полного удовлетворения потребностей населения в животных, предназначаемых для жертвоприношения в праздничные дни, а также с целью пресечения искусственного роста цен.

Об адресах месторасположения ярмарок будет предоставлена дополнительная информация.

Согласно решению кабинета министров страны, четвертого и пятого октября в Азербайджане будет праздноваться Гурбан Байрамы.

Согласно Трудовому кодексу, в связи с тем, что эти дни приходятся на субботу и воскресенье, шестого и седьмого октября также будут считаться нерабочими.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей