...

Около 60 азербайджанских студентов будут обучаться в лучших вузах мира

Общество Материалы 2 октября 2014 17:18 (UTC +04:00)
В этом году в двадцать ведущих вузов мира поступили 58 азербайджанских стипендиатов
Около 60 азербайджанских студентов будут обучаться в лучших вузах мира

БАКУ /Trend/ - В этом году в двадцать ведущих вузов мира поступили 58 азербайджанских стипендиатов, сообщили в четверг в минобразования страны.

В топ-десятке ведущих вузов стипендию "Государственной программы по обучению азербайджанской молодежи за рубежом в 2007-2015 годах" будут получать 17 азербайджанских студентов, которые отличаются особыми способностями и потенциальными возможностями. Они приняты в Гарвардский университет (США) и Оксфордский университет (Великобритания). 110 представителей азербайджанской молодежи завоевали право обучаться в рамках Госпрограммы в 30 университетах.

Сейчас для учебы за рубежом утверждены документы 494 человек. В рамках Госпрограммы 319 человек будут учиться в магистратуре, 45 - в докторантуре, остальные по уровню бакалавриата и в резидентуре.

В этом году азербайджанские студенты стали первыми по высоким результатам среди местных студентов в экзамене по способностям по медицине в Турции.

Впервые в этом году девять азербайджанцев одновременно получили право на обучение по уровню магистратуры в Германии. Еще двое отправлены на учебу по уровню бакалавриата по специальности "европейская музыка". Впервые десять человек будут отправлены за границу для учебы в магистратуре по нанотехнологиям.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей