...

Генри Киссинджеру вручена Золотая медаль Международного центра Низами Гянджеви

Общество Материалы 3 октября 2014 18:24 (UTC +04:00)
Государственному деятелю США, политику, дипломату и эксперту по международным отношениям Генри Киссинджеру вручена специальная Золотая медаль Международного центра Низами Гянджеви
Генри Киссинджеру вручена Золотая медаль  Международного центра Низами Гянджеви

БАКУ /Trend/ - Государственному деятелю США, политику, дипломату и эксперту по международным отношениям Генри Киссинджеру вручена специальная Золотая медаль Международного центра Низами Гянджеви, говорится в пятницу в сообщении пресс-службы Госкомитета Азербайджана по работе с диаспорой.

От имени организации награду вручил генсек Центра Ровшан Мурадов.

Во время вручения награды в Нью-Йорке с Киссинджером была обсуждена деятельность Центра, а также III Глобальный форум совместных обществ, который пройдет в 2015 году в Баку при поддержке Мадридского клуба и Госкомитета по работе с диаспорой.

Генри Киссинджер был советником по национальной безопасности США, лауреатом Нобелевской премии мира. В период своей политической деятельности Киссинджер всегда находился в центре переговоров США с СССР, КНР, Японией, Израилем, Египтом, Северным Вьетнамом и другими странами.

Киссинджер организовал сближение США с Китаем, сыграл огромную роль в достижении Парижского мирного соглашения, которое на время прекратило войну во Вьетнаме и, как предполагалось, должно было её завершить. Сегодня он возглавляет международную консалтинговую фирму "Kissenger Associates".

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей