...

В Азербайджане возможно создание структуры, контролирующей подготовку на уровне резидентуры медобразования

Общество Материалы 13 октября 2014 17:50 (UTC +04:00)
В Азербайджане необходимо создать структуру, которая бы контролировала подготовку грамотных специалистов на ступени резидентуры высшего медицинского образования
В Азербайджане возможно создание структуры, контролирующей подготовку на уровне резидентуры медобразования

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане необходимо создать структуру, которая бы контролировала подготовку грамотных специалистов на ступени резидентуры высшего медицинского образования.

Об этом сказал председатель Аттестационной комиссии, академик Ахлиман Амирасланов на мероприятии, посвященном итоговой аттестации студентов резидентуры в 2014/15 учебном году, сообщили в понедельник Trend в Азербайджанском медицинском университете.

Он отметил, что согласно данным ГКПС уровень знаний студентов, поступающих в резидентуру, растет из года в год, что, правда, не говорит об одном уровне всех резидентов. По словам академика, следует создавать все условия для подготовки высококвалифицированных специалилстов на уровне резидентуры.

Он подчеркнул, что если ранее резидентура готовила специалистов по 10 направлениям, то сейчас по 37. Управлением всем этим создает определенные сложности, поэтому необходимо создать структуру, контролирующую подготовку грамотных специалистов.

Отметим, что в АМУ на четырех курсах резидентуры учатся 587 человек. В текущем году по 37 специальностям поступили 202 человек. Общее число обучающихся в резидентуре составляет 1500. В итоговой аттестации в этом году приняли участие 94 человека, из которых 35 - из АМУ.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей