...

Триумф Швейцарии и Украины на тестовых соревнованиях по горному велоспорту, приуроченного к Евроиграм 2015 года в Баку (ФОТО)

Общество Материалы 20 октября 2014 17:59 (UTC +04:00)
Тестовые соревнования по горному велоспорту, приуроченные к Европейским Играм 2015 года в Баку имели большой успех с победой швейцарца Мартина Фангера и украинки Яны Беломоиной.
Триумф Швейцарии и Украины на тестовых соревнованиях по горному велоспорту, приуроченного к Евроиграм 2015 года в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Тестовые соревнования по горному велоспорту, приуроченные к Европейским Играм 2015 года в Баку имели большой успех с победой швейцарца Мартина Фангера и украинки Яны Беломоиной.

26-летний швейцарец Мартин Фангер выиграл гонку среди мужчин за 1:37.52 с доминирующим превосходством, отобрав золото у соотечественника Марка Стутзманна и спортсмена из Греции Димитроса Антониадиса, пересекшему финишную черту третьим.

21-летняя Яна Беломоина стала победительницей среди женщин, показав великолепный результат за 1:24.46, несмотря на ветреную погоду и опередив швейцарский дуэт Кетрин Штирнеман и Линды Индерганд.

Занимающий 35 место в мировом рейтинге среди мужчин, Фангер показал себя фаворитом уже в начале велогонки и впоследствии заявил: "Трасса была очень хорошей. Некоторые участки были сложными для маневрирования, но также было несколько интересных склонов, хотя из-за ветра их преодоление было порой трудным. Также было нелегко справиться с песком и гравием, а некоторые повороты требовали технического мастерства."

Фангер лестно высказался об организации мероприятия и добавил: "Организация мероприятия была на очень хорошем уровне. Очень важно проводить тестовое соревнование как это и я - очень доволен тем, как оно было проведено."

Также высказалась после своей победы и Яна Беломойна, занимающая 22 место в мировом рейтинговом среди женщин: "Трасса была очень хорошей, и организация турнира была проведена на высоком уровне, хотя погода была очень ветреной и создавала некоторые проблемы для нас. Однако, я чувствую себя очень хорошо и думаю, что данное тестовое соревнование станет стимулом для меня, чтобы лучше подготовиться к Европейским Играм 2015 года в Баку."

Г-н Пирс О'Каллахан, Директор Департамента Спорта Операционного Комитета Европейских Игр Баку 2015 заявил: "Тестовое соревнование по горному велоспорта, прошедшее под названием "Баку готовится" было превосходным и стало отличной подготовкой на пути к проведению Первых Европейских Игр, которые пройдут в следующем году.

"Это стало первым международным соревнованием по внедорожному велоспорту, когда-либо проводимого здесь, и вторым по счету мероприятием по горному велоспорту, организованного на местном уровне, так что данное событие имело огромный успех. Мы проанализируем и улучшим трассу перед проведением Игр в следующем году, с тем чтобы спортсмены смогли максимально показать свои возможности."

"Мои поздравления спортсменам, обеспечивших себе три победных места и с нетерпением ждем возможности поприветствовать их здесь вновь в следующем году."

Г-н Тьери Мерикал, Технический представитель по горному велоспорту Европейского Союза Велоспорта, отметил: "Тестовое соревнование в Баку было великолепно организованно с использованием новой трассы, ставшей испытанием для спортсменов."

"Обе велогонки были увлекательными, и мы чрезвычайно довольны профессиональным уровнем подготовки мероприятия в целом."

В Баку 2015, рейтинговые очки будут доступны во всех трёх дисциплинах Велоспорта для квалификации к Олимпийским Играм Рио 2016.

Европейские Игры 2015 в Баку - являются первыми в истории Европейскими Играми, (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний:16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийские виды спорта. Больше чем 6,000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.

Одиннадцать из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Олимпийских Играх Рио в 2016. Данные спортивные состязания являются следующими: Стрельба из Лука, Легкая Атлетика, Бокс, Езда на Велосипеде, Стрельба, Плавание, Настольный Теннис, Тхэквондо, Триатлон, Борьба и Волейбол.

Баку был удостоен чести для проведения Европейских Игр, Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейских игр в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.

Тэги:
Лента

Лента новостей