...

Некоторые контролеры платных временных стоянок в Баку привлечены к уголовной ответственности

Общество Материалы 21 октября 2014 15:14 (UTC +04:00)
Контролеры платных временных стоянок в Баку, которые берут у водителей деньги за парковку для ее оплаты в паркоматах, а потом присваивают их, наказываются, увольняются, а некоторые из них привлекаются к уголовной ответственности
Некоторые контролеры платных временных стоянок в Баку привлечены к уголовной ответственности

БАКУ /Trend/ - Контролеры платных временных стоянок в Баку, которые берут у водителей деньги за парковку для ее оплаты в паркоматах, а потом присваивают их, наказываются, увольняются, а некоторые из них привлекаются к уголовной ответственности.

Об этом сообщил Trend во вторник заместитель начальника Управления автотранспорта специального назначения Исполнительной власти Баку Лятиф Ахундов.

По его словам, в некоторых случаях контролеры, взимающие деньги у водителей для оплаты стоянки в паркоматах, присваивают их.

"В этой связи мы неоднократно предупреждали как самих водителей, так и контролеров, и в Управлении создана группа внутреннего контроля. Ее сотрудники совершают обходы временных платных стоянок и выявляют такие правонарушения. Еще раз предупреждаем водителей, чтобы они не платили работникам, контролирующим паркоматы. Призываем их производить оплату парковки самостоятельно", - сказал Ахундов.

По словам замглавы Управления, за подобные правонарушения работники временных платных стоянок привлекаются к административной ответственности, а, в случае правонарушений уголовного характера, Управление обращается в полицию.

Он отметил, что некоторые сотрудники после нескольких предупреждений увольнялись с работы.

По его словам, бывают случаи, когда водители отказываются платить за парковку, а после соответствующего требования контролеров ведут себя грубо по отношению к ним.

Ахундов сообщил, что с целью порицания таких водителей общественность информируется об именах, а также марках и государственных номерных знаках их автомобилей.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей