...

В Париже состоится презентация первых Европейских игр

Общество Материалы 26 ноября 2014 11:05 (UTC +04:00)
В Париже 26 ноября при организации Фонда Гейдара Алиева и поддержке посольства Азербайджана во Франции состоится церемония презентации первых Европейских игр
В Париже состоится презентация первых Европейских игр

БАКУ /Trend/ - В Париже 26 ноября при организации Фонда Гейдара Алиева и поддержке посольства Азербайджана во Франции состоится церемония презентации первых Европейских игр, говорится в среду в сообщении Фонда Гейдара Алиева.

В рамках мероприятия гости ознакомятся с выставкой бронзовых скульптур, посвященной предстоящим играм.

На выставке под названием "Мы вместе" будет демонстрироваться более 20 произведений азербайджанских скульпторов. Затем участникам мероприятия будет представлен фильм, посвященный первым Европейским играм. В фильме отражены проводимая в Баку подготовка к этому грандиозному спортивному состязанию, созданная спортивная инфраструктура и другие меры, осуществляемые в связи с подготовкой к Играм.

Особую атмосферу на мероприятии создаст так же исполнение скрипачек Азербайджанского государственного камерного оркестра имени Гара Гараева.

В завершение мероприятия гости смогут ознакомиться с различными изданиями Фонда Гейдара Алиева об Азербайджане.

Презентация первых Европейских игр при организации Фонда Гейдара Алиева уже прошла в Каннах, Афинах, Берлине и Стамбуле. Каждое из этих мероприятий запомнилось различными презентациями об истории и культуры Азербайджана.

Цель этих мероприятий - информирование зрителей из других стран о проводящихся впервые Европейских играх, подготовке Азербайджана к их проведению, а также пропаганда культуры и искусства, традиций страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей