...

Общественное объединение IDEA получило официальный статус координатора кампании «Час Земли» по Азербайджану

Общество Материалы 27 ноября 2014 14:25 (UTC +04:00)
Всемирный фонд охраны дикой природы (WWF) предоставил Общественному объединению IDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды) официальный статус координатора международной кампании «Час Земли» (www.earthhour.org) по Азербайджану
Общественное объединение IDEA получило официальный статус координатора кампании «Час Земли» по Азербайджану

Всемирный фонд охраны дикой природы (WWF) предоставил Общественному объединению IDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды) официальный статус координатора международной кампании "Час Земли" (www.earthhour.org) по Азербайджану.

Об этом АзерТАдж сообщили в общественном объединении IDEA. В сообщении говорится, что кампания "Час Земли" впервые началась в 2007 году в Австралии по инициативе Всемирного фонда охраны дикой природы. Целью кампании является акцентирование внимания общественности на угрозах, которые могут возникнуть в результате климатических изменений.

В ходе акции "Час Земли" в 20.30 по местному времени освещение фасадов известных зданий в мегаполисах отключается на час и тем самым участники акции символически поощряют экономию электроэнергии.

Как известно, выбросы парниковых газов в атмосферу в результате использования электроэнергии являются одними из основных причин климатических изменений. В связи с этим в ходе акций "Час Земли" особое внимание уделяется вопросам продолжительности пользования электроэнергией.

Наблюдается повышение внимания международной общественности к кампании "Час Земли", которая ежегодно отмечается в последнюю субботу марта. Так, в 2014 году свыше 7000 городов 162 стран и около миллиарда человек присоединились к данной акции.

Общественное объединение IDEA в качестве официального координатора по стране получила право проводить в Азербайджане в рамках кампании "Час Земли" массовые акции и мероприятия.

Общественное объединение IDEA приглашает все государственные организации и частные структуры, а также физических лиц, желающих принять участие в кампании "Час Земли", которая пройдет 28 марта 2015 года в Баку, обратиться в Общественное объединение ([email protected], тел. 497-63-16).

Тэги:
Лента

Лента новостей