...

В Центре Гейдара Алиева прошел ностальгический вечер Вахтанга Кикабидзе (ФОТО)

Общество Материалы 21 декабря 2014 01:20 (UTC +04:00)
Профессиональный певец, киноактер, сценарист, кинорежиссер, автор многих песен, народный артист Грузии и Украины, лауреат государственных премий СССР, лауреат международных песенных конкурсов и кинофестивалей, почетный гражданин города Тбилиси.
В Центре Гейдара Алиева прошел ностальгический вечер Вахтанга Кикабидзе (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Профессиональный певец, киноактер, сценарист, кинорежиссер, автор многих песен, народный артист Грузии и Украины, лауреат государственных премий СССР, лауреат международных песенных конкурсов и кинофестивалей, почетный гражданин города Тбилиси... Перечислять можно до бесконечности. А самое главное, не ошибемся, если отметим, что это всенародное почитание самого любимого грузина постсоветского пространства. Каждая награда, каждый титул, каждое звание Вахтанга Кикабидзе - заслуженное признание таланта и неутомимой работоспособности этого человека.

Вахтанг Константинович частый гость в Баку, его здесь очень любят и уважают, все выступления проходят при неизменном аншлаге. За этот год Вахтанг Кикабидзе во второй раз выступил на сцене Центра Гейдара Алиева. В январе актер сыграл в мюзикле "Мелодии Верийского квартала" ("Melodies of Vera District") с участием звезд кино и театра Грузии, а на этот раз выступил с замечательной сольной программой "Мои нестареющие песни".

Выступление грузинского артиста как всегда прошло в теплой, непринужденной обстановке. Впрочем, такая атмосфера царит на каждом концерте, который маэстро дает в Баку. Потому что Вахтанг Кикабидзе очень любит Баку и бакинцев, а гостеприимная публика платить певцу тем же.

Вахтанг Кикабидзе отметил, что хотя последняя встреча с бакинцами состоялась не так давно, город за это время изменился и стал еще красивее. "Я очень люблю Баку и всегда говорю, что жил бы с удовольствием в двух городах - один из них Тбилиси, другой Баку", сказал Вахтанг Кикабидзе, добавив, что в нашем городе у него очень много друзей.

Буба, так называют его друзья, представил бакинцам самые известные и всеми любимые композиции - лирические, веселые и грустные, среди которых были "Пожелание", "Проводы любви", "Я жизнь не тороплю", "Чита-грита-чита-маргарита" и другие. Зрители дружно аплодировали, а во время исполнения "Мои года - мое богатство" у некоторых из глаз даже шли слезы.

Вахтанг Кикабидзе пел о дружбе и любви, о старых Тбилисских и Бакинских двориках, полных доброты и искренности, в своих композициях отдавал дань памяти ветеранам, Булату Окуджаве, Владимиру Высоцкому, и тем людям, которых уже нет рядом, но кто навсегда останется в его сердце... Это был ностальгический вечер легендарного певца и актера!

Артистическая манера исполнения Вахтанга Кикабидзе всегда отличалась некой сдержанностью, камерностью, отчего связь с залом, диалог с аудиторией возникает с первых же нот. Поэтому после исполнения каждой песни Буба рассказывал собравшейся публике о своей жизни и творчестве, и радовал веселыми анекдотами и историями, а зрители одаривали его цветами, аплодисментами и улыбками.

В вечере также приняла участие его племянница Лиза Багратиони, которая великолепно исполнила несколько композиций, в том числе знаменитое "Сулико".

Весь концерт по времени имел продолжительность 2,5 часа, которые пролетели мгновенно, а зрители еще долго стоя приветствовали артиста. Которого можно с полным основанием назвать человеком, который олицетворяет собой душу Кавказа, его музыкальность, его интернациональный характер и благородство преданных друзей.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей