...

Начался второй день Открытого объединенного чемпионата Азербайджана по гимнастике (ФОТО)

Общество Материалы 5 марта 2015 12:23 (UTC +04:00)
В четверг начался второй соревновательный день на Открытом объединенном чемпионате Азербайджана по гимнастическим дисциплинам
Начался второй день Открытого объединенного чемпионата Азербайджана по гимнастике 
(ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В четверг начался второй соревновательный день на Открытом объединенном чемпионате Азербайджана по гимнастическим дисциплинам.

Во второй день будут разыграны четыре комплекта медалей - два в многоборье в художественной гимнастике (в индивидуальных и командных соревнованиях) и еще два комплекта - в комбинированных упражнениях по акробатике среди женщин и смешанных пар.

Кроме того, пройдут квалификации в соревнованиях смешанных пар и групп по аэробике, смешанных пар и женщин в темповых и статических упражнениях по акробатике, а также синхронные и индивидуальные соревнования по прыжкам на батуте.

В соревнованиях принимают участие 133 гимнаста из 22 стран - среди них такие звезды мировой гимнастики, как двукратная чемпионка мира по художественной гимнастике, трехкратная чемпионка Европы Яна Кудрявцева, серебряный призер Олимпийских игр, чемпионата мира и Европы по спортивной гимнастике Филип Уде, многократная призерка кубков мира по художественной гимнастике, двукратная абсолютная чемпионка Азербайджана и спортивный посол Европейских игр Марина Дурунда и многие другие.

Особым это соревнование делает то, что оно пройдет по той же схеме, что и первые Европейские игры. Это станет прецедентом в истории гимнастики и отличной возможностью для мастеров аэробики и акробатов соревноваться вместе с "художницами", спортивными гимнастами и батутистами под одной крышей.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей