...

Азербайджанская гимнастка занимает второе место в многоборье (ФОТО)

Общество Материалы 5 марта 2015 17:32 (UTC +04:00)
Марина Дурунда занимает второе место в многоборье по художественной гимнастике на проходящем в Баку Открытом объединенном чемпионате Азербайджана
Азербайджанская гимнастка занимает второе место в многоборье (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская гимнастка Марина Дурунда занимает второе место в многоборье по художественной гимнастике на проходящем в четверг в Баку Открытом объединенном чемпионате Азербайджана по гимнастическим дисциплинам.

После выполнения упражнений с обручем и мячом Дурунда набрала 35,483 балла. На первом месте идет титулованная российская гимнастка Яна Кудрявцева, у которой 37,999 балла. Третий результат у представительницы Австрии Николь Рупрехт с 34,033 балла, грузинка Саломе Пажава с 33,899 балла на четвертом месте. Еще одна азербайджанская гимнастка Гюльсум Шафизаде занимает пятое место с 33,683 балла.

Обладатели медалей в индивидуальном многоборье станут известны после выступлений с булавами и лентой.

В квалификации групповых соревнований по акробатике среди женщин после статических и темповых упражнений команда Азербайджана обходит команду Германии. В этом виде программы на чемпионате представлены две страны.

Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам стартовал в Баку в среду и продлится до шестого марта.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

По итогам первого дня соревнований азербайджанские гимнасты Олег Степко и Кристина Правдина завоевали золотые медали по многоборью в спортивной гимнастике. Азербайджанский гимнаст Петр Пахнюк по этому же виду соревнований занял второе место.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей