...

Гимнастка Яна Кудрявцева: Азербайджанская публика отличается от всех остальных

Общество Материалы 5 марта 2015 23:51 (UTC +04:00)
Азербайджанская публика сильно отличается от всех остальных. Об этом сказала Trend в четверг российская гимнастка Яна Кудрявцева, выигравшая в четверг золотую медаль в индивидуальном многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике на проходящем в Баку Открытом объединенном чемпионате Азербайджана по гимнастическим дисциплинам
Гимнастка Яна Кудрявцева: Азербайджанская публика отличается от всех остальных

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская публика сильно отличается от всех остальных. Об этом сказала Trend в четверг российская гимнастка Яна Кудрявцева, выигравшая в четверг золотую медаль в индивидуальном многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике на проходящем в Баку Открытом объединенном чемпионате Азербайджана по гимнастическим дисциплинам.

"На сегодня я сделала все, что могла, выполнила программу. На гран-при в Москве, которое стало началом сезона, у меня не все получилось, поэтому я увеличила нагрузки, старалась исправить ошибки. Пока все идет по плану", - сказала Кудрявцева.

По ее словам, в планах хорошо выступить на Европейских играх в Баку. "Если все будет хорошо и обойдется без травм, то обязательно приеду на игры и буду стараться хорошо выступить. Мы увеличим нагрузку, будем готовиться и к чемпионатам мира и Европы, и конечно к Европейским играм. Рассчитываем как всегда на самые высокие места. Сильных конкурентов очень много, сложно кого-то выделить. Есть сильные девочки из Украины, Беларуси, Азербайджана и Грузии. Все зависит от того, как они будут работать", - сказала гимнастка.

Она отметила, что ей очень нравится приезжать в Баку. "В Баку в прошлом году я выиграла золото на Чемпионате Европы, это принесло мне положительные эмоции, поэтому мне очень нравится сюда приезжать. В гимнастической арене очень хороший зал, здесь удобно выступать, созданы лучшие условия. А азербайджанская публика отличается от остальных. Обычно в каких-то странах болельщики поддерживают только своих спортсменов, а тут зал поддерживает и Россию, и гимнастов из других стран, это очень приятно. Поэтому, как я уже сказала, мне здесь очень нравится", - добавила Кудрявцева.

Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам стартовал в Баку в среду и продлится до шестого марта.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

Тэги:
Лента

Лента новостей