...

Азербайджанские гимнасты выиграли золотые медали на Открытом объединенном чемпионате страны

Общество Материалы 6 марта 2015 10:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский гимнаст Олег Степко выиграл свою вторую золотую медаль на проходящем в среду в Баку Открытом объединенном чемпионате Азербайджана по гимнастическим дисциплинам.

В соревнованиях по спортивной гимнастике в упражнениях на коне Степко набрал 14,933 балла. Серебро выиграл еще один представитель Азербайджана Петр Пахнюк - с 14,833 балла. Бронза у представителя Хорватии Филипа Уде (14,700 балла).

Еще одно золото для Азербайджана завоевала сегодня гимнастка Мария Смирнова, показав лучший результат в опорном прыжке. Смирнова набрала 13,266 балла по итогам двух попыток. Второе место у турчанки Демет Мутлу (13,050), третье - у норвежки Мартин Скрегелид (11,666).

По итогам первого дня соревнований Олег Степко завоевал золотую медаль по многоборью в спортивной гимнастике, Петр Пахнюк в этом же виде занял второе место.

В пятницу в Баку стартовал третий - заключительный - этап соревнований Открытого объединенного чемпионата Азербайджана по гимнастическим дисциплинам.

В последний день будут разыграны 26 комплектов медалей: 10 - на соревнованиях по спортивной гимнастике, два - по аэробике, четыре - по акробатике, четыре - на соревнованиях по прыжкам на батуте. Еще шесть комплектов медалей будут разыграны в ходе соревнований по художественной гимнастике.

Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по гимнастическим дисциплинам начался в Баку четвертого и продлится до шестого марта.

133 гимнаста из 22 стран ведут борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Натаван Эфендиева)