...

В Баку ограничат движение на ряде центральных проспектов и улиц

Общество Материалы 3 июня 2015 10:36 (UTC +04:00)
В связи с проведением подготовительного мероприятия, которое пройдет на Бакинском олимпийском стадионе в преддверии первых Европейских игр, шестого и седьмого июня на ряде центральных проспектов и улиц Баку будет полностью ограничено движение транспорта
В Баку ограничат движение на ряде центральных проспектов и улиц

БАКУ /Trend/ - В связи с проведением подготовительного мероприятия, которое пройдет на Бакинском олимпийском стадионе в преддверии первых Европейских игр, шестого и седьмого июня на ряде центральных проспектов и улиц Баку будет полностью ограничено движение транспорта.

Об этом сообщили в среду Trend в Центре интеллектуального управления транспортом министерства транспорта Азербайджана.

В частности, с 16:00 шестого до 02:00 седьмого июня будет полностью закрыт для движения транспорта участок проспекта Гейдара Алиева от дорожного узла на проспекте Бабека до Сабунчинского дорожного узла.

Кроме того, с 16:00 шестого до 02:00 седьмого июня будет закрыт для движения транспорта участок улицы Мехди Гусейна от круга проспекта Парламента до ее пересечения с улицей Теймура Эльчина.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей