...

В Баку ожидаются изменения в транспортной системе

Общество Материалы 30 июня 2015 11:31 (UTC +04:00)
Ожидается принятие Кабмином Азербайджана решения о внесении ряда изменений и новшеств в правила дорожного движения и транспортную систему Баку
В Баку ожидаются изменения в транспортной системе

БАКУ /Trend/ - Ожидается принятие Кабмином Азербайджана решения о внесении ряда изменений и новшеств в правила дорожного движения и транспортную систему Баку, сообщил во вторник Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции республики МВД полковник полиции Кямран Алиев.

По его словам, пока в силе остаются правила в связи с полосами Евроигр, грузовыми автомобилями и автомобилями с небакинскими номерами. "Пока соответствующие дорожные знаки не убраны и в силе правила, введенные в связи с желтыми полосами Евроигр, водители должны соблюдать их. В противном случае они будут штрафоваться в соответствующем порядке. Также продолжают оставаться в силе ограничения, введенные в связи с недопуском в столицу в дневное время транспортных средств с небакинской регистрацией и грузовых автомобилей. В связи с этими ограничениями ведутся обсуждения в Комиссии безопасности дорожного движения Кабмина. До принятия решения эти ограничения будут оставаться в силе. Ожидается, что решение правительства будет принято в ближайшее время", - отметил Алиев.

Как отметил Алиев, Комиссия также обсуждает вопрос внесения ряда изменений и новшеств в правила дорожного движения и транспортную систему Баку. "К примеру, возможно, что для оперативных транспортных средств будет выделена отдельная полоса. Кроме того, учитывая введение запрета на въезд в город крупнотоннажных автомобилей, а также ущерб, наносимый автомобильными выхлопами окружающей среде и пр., не исключается принятие соответствующего решения по внедрению некоторых новшеств в транспортной системе", - сказал он.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей