...

Стартовал 22-й чемпионат Баку по акробатической гимнастике (ФОТО)

Общество Материалы 4 сентября 2015 16:51 (UTC +04:00)
В Бакинской школе гимнастики в пятницу стартовал 22-й чемпионат Баку по акробатической гимнастике. В соревнованиях принимают участие 36 гимнастов, представляющих Бакинскую школу гимнастики, спортивный клуб "Нефтчи" и спортивную школу Низаминского района
Стартовал 22-й чемпионат Баку по акробатической гимнастике (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Бакинской школе гимнастики в пятницу стартовал 22-й чемпионат Баку по акробатической гимнастике. В соревнованиях принимают участие 36 гимнастов, представляющих Бакинскую школу гимнастики, спортивный клуб "Нефтчи" и спортивную школу Низаминского района.

Участников соревнования поприветствовал директор Бакинской школы гимнастики Адиль Гусейнзаде и спортивный менеджер Федерации гимнастики Азербайджана Азер Новрузов.

В соревнованиях принимают участие как юниоры, так и синьоры, будут смешанные парные и парные выступления, а также выступления трио.

В трио входят члены сборной Азербайджана по акробатике Лала Гусейнова, Айнур Гусейнова и Нармин Рамазанова, которые принимали участие в первых Европейских играх "Баку-2015".

По словам директора Бакинской школы гимнастики Адиля Гусейнзаде, по сравнению с предыдущими соревнованиями уровень участников вырос.

"Можно сказать, что у нас есть спортсмены мирового класса, большинство из которых представляют Бакинскую школу гимнастики. Это наше трио, которое представляло Азербайджан на Евроиграх, и мужская пара. Спортсмены очень артистичные. Я высоко оцениваю их выступление и за композицию, и за исполнение. Также очень перспективны наши смешанные пары, которые сильны и в хореографии, и в акробатике. Я думаю, что у них большое будущее",- сказал Trend Гусейнзаде.

5 сентября состоится финал 22-го чемпионата Баку по акробатической гимнастике, по итогам которого занявшие первое, второе и третье места будут награждены призами и подарками.

Тэги:
Лента

Лента новостей