...

В Бакинской Высшей Школе Нефти прошла встреча в рамках студенческой недели

Общество Материалы 17 ноября 2015 10:42 (UTC +04:00)
Очередное мероприятие в рамках студенческой недели, проводимой Студенческим Объединением Азербайджана с 10 по 17 ноября, состоялось в Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН).
В Бакинской Высшей Школе Нефти прошла встреча в рамках студенческой недели

Очередное мероприятие в рамках студенческой недели, проводимой Студенческим Объединением Азербайджана с 10 по 17 ноября, состоялось в Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН). В мероприятии приняли участие проректор по общим вопросам БВШН Рашад Гасанов, председатель Студенческого Объединения Азербайджана Эльвин Асланов, председатель Общественного совета по работе с молодежью при Министерстве молодежи и спорта Нуреддин Мехтиев.

Окрывая мероприятие вступительной речью, проректор по общим вопросам БВШН Рашад Гасанов подчеркнул в первую очередь внимание государства, уделяемое молодежи в стране. Он отметил, что Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев придает особое значение молодежной политике и проведению в стране важных работ для всеобщего развития молодежи. Рассказывая о деятельности Высшей Школы, о социальной активности студентов, проректор отметил, что проведение подобных мероприятий имеет важную роль в процессе интеграции студентов в социальную среду. Р.Гасанов также добавил, что Бакинская Высшая Школа Нефти уже сумела занять значительное место в жизни нашей стремительно развивающейся стране. Подчеркнув условия, созданные для студентов в Высшей Школе, Р.Гасанов отметил, что в этом вузе на основе организации качественного высшего образования студентам представлены все возможности.

Выступая председатель Студенческого Объединения Азербайджана Эльвин Асланов приветствовал студентов БВШН и поблагодарил ректора Высшей Школы Эльмара Гасымова за оказанную поддержку в организации этого мероприятия. Э.Асланов сообщил, что Бакинская Высшая Школа Нефти наряду с тем, что является одной из образцовых вузов страны, также своими инновационными подходами в определенных вопросах открыла новые горизонты для образовательной системы страны. Он подробно информировал присутствующих о деятельности Студенческого Объединения Азербайджана, студенческой недели и сообщил об организации этого мероприятия по случаю 17 ноября- "Международного дня студентов". В своей речи Э.Асланов также коснулся некоторых вопросов, интересующих студентов: "Вы получаете здесь высшее инженерное образование и в будущем будете работать в самых известных нефтегазовых компаниях как внутри страны, так и за ее пределами. Именно работая в таких международных компаниях, вы должны представить свою страну будущим иностранным коллегам в лучшем свете. Именно поэтому помимо своего обучения, вы должны быть близко ознакомлены с политико-общественной жизнью страны, политикой, проводимой Президентом и ее результатами, осведомлены о реалиях страны, карабахском конфликте и других событиях, а также приобретать различную информацию по этим вопросам. Поэтому я призываю вас быть более активными и принимать участия в разных мероприятиях". Он высоко оценил поддержку, оказываемую разным студенческим инициативам в БВШН.

Председатель Общественного совета по работе с молодежью при министерстве Молодежи и Спорта Нуреддин Мехтиев рассказал о сути проводимой в стране молодежной политики и подчеркнул важность внимания, проявляемого к студентам в этом отношении. Он выразил благодарность руководству БВШН за поддержку, оказанную в организации этого мероприятия. Н.Мехтиев отметил, что такие встречи являются очень плодотворными. Касаясь вопроса успешной реализации молодежной политики в Азербайджане, Н.Мехтиев рассказал о деятельности Центра информационно-коммуникационных технологий "Виртуальный Карабах", координатором которого является и призвал студентов активно участвовать в проектах этого центра и оказать поддержку в донесении до мировой общественности разной продукции этого Центра.

В свою очередь, начальник отдела по работе со студентами БВШН Хабиба Садыглы рассказала о проводимой государством молодежной политике в стране, в качестве примера как одного из успешных образцов молодежной политики она привела учреждение БВШН, также сообщила об условиях, созданных для студентов Высшей Школы, участии молодежи в различных проектах, деятельности студентов БВШН в различных студенческих организациях и клубах.

Тэги:
Лента

Лента новостей