...

В БВШН состоялась встреча с представителями лицея имени академика Зарифы Алиевой

Общество Материалы 29 февраля 2016 10:50 (UTC +04:00)
В Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) состоялась встреча с директором лицея имени академика Зарифы Алиевой, заслуженным учителем Мехрибан Велиевой, а также с педагогическим составом и учениками этого лицея.
В БВШН состоялась встреча с представителями лицея имени академика Зарифы Алиевой

В Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) состоялась встреча с директором лицея имени академика Зарифы Алиевой, заслуженным учителем Мехрибан Велиевой, а также с педагогическим составом и учениками этого лицея.

Открывший мероприятие ректор Высшей Школы Эльмар Гасымов приветствовал гостей и выразил удовлетворение их пребыванием в БВШН. Он подчеркнул, что лицей имени академика Зарифы Алиевой является учебным заведением, обеспечивающим школьников средним образованием на самом высоком уровне. Ректор выразил свое удовлетворение выпускниками лицея, которые в настоящее время обучаются по различным специальностям в БВШН. Поблагодарив Мехрибан Велиеву, Эльмар Гасымов подчеркнул, что возглавляемое ею учебное заведение обладает профессиональным педагогическим составом и выпускниками, которые всегда отличаются высокими показателями. Говоря о роли средне-образовательных школ в воспитании молодежи в духе уважения к национально-нравственным ценностям, истории нашего народа, ректор Эльмар Гасымов отметил значительные работы, проводимые в этом направлении со стороны руководства лицея. Он также выразил уверенность в продолжительности и дальнейшем развитии существующего сотрудничества между БВШН и лицеем имени академика Зарифы Алиевой. Ректор в частности добавил, что лицей в лице своих выпускников сполна оправдывает имя выдающегося ученого-офтальмолога Азербайджана, академика Зарифы Алиевой, которое несет на себе. В конце своей речи Эльмар Гасымов пожелал учителям и учащимся лицея дальнейших успехов в учебе.

Директор лицея имени академика Зарифы Алиевой Мехрибан Велиева поблагодарила руководство БВШН и выразила удовлетворение от посещения Высшей Школы. Она отметила, что БВШН является одним из самых престижных вузов страны и выразила удовлетворенность по поводу выпускников лицея, которые обучаясь в Высшей школе, оправдывают оказанное им доверие и показывают себя на самом высоком уровне. Мехрибан Велиева выразила надежду на продолжительность их успехов и достижений в БВШН, отметив чувство гордости, испытываемое за выпускников лицея, завоевавших звание студента Высшей Школы.

На встрече также выступили с вопросами и суждениями ученики и выпускники лицея, обучающиеся в данный момент по различным специальностям в БВШН. Также прошли взаимные обсуждения в вопросно-ответной форме.

В завершении встречи ректор Эльмар Гасымов от имени Высшей Школы наградил директора лицея Мехрибан Велиеву благодарственной плакеткой.

Тэги:
Лента

Лента новостей