...

Иерусалим должен остаться неделимой столицей Израиля - Барак Обама

Израиль Материалы 4 июня 2008 22:46 (UTC +04:00)
Иерусалим должен остаться неделимой столицей Израиля - Барак Обама

"Иерусалим должен остаться неделимой столицей Израиля", - заявил кандидат в президенты Соединенных Штатов от демократической партии Барак Обама, выступая сегодня, 4 июня, в Вашингтоне на конференции израильского лобби AIPAC - Комитета по американо-израильским общественным отношениям, сообщает информационный портал Zman.com

По словам Обамы, США останутся надежным союзником Израиля, как это было и ранее. Он также добавил, что Израиль должен иметь тот же статус, что и государства, являющиеся полноценными членами НАТО с точки зрения военного бюджета. "Опасность, исходящая со стороны Ирана - велика и вполне реальна, и моя роль состоит в том, чтобы ликвидировать эту угрозу", - сказал Барак Обама.

Обама добавил, что "будет делать все, что в его власти, чтобы остановить Иран и не дать ему заполучить ядерное оружие". При этом он назвал Исламскую Республику - "создателем собственной изоляции". Израиль, по его словам, "не является идеальным местом", однако он "становится примером для всех, стремясь к более совершенному будущему".

Завершая свое выступление, Обама сказал: "Теперь настало время встать на сторону Израиля, настало время объединить усилия в работе по улучшению этого мира".

Лента

Лента новостей