...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (13-17 февраль)

Исследования Материалы 20 февраля 2017 11:51 (UTC +04:00)

Утверждено соглашение о сотрудничестве между госкомитетами по имуществу Азербайджана и Беларуси

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении соглашения о сотрудничестве между Госкомитетом по вопросам имущества Азербайджана и Госкомитетом по имуществу Беларуси. Данное соглашение было подписано 28 ноября 2016 года в Баку.

В Азербайджане установлен лимит льготного потребления электроэнергии для вынужденных переселенцев

Кабинет министров Азербайджана принял постановление об установлении лимита льготного потребления электроэнергии для вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц, фактически проживающих в местах их компактного временного расселения. В постановлении отмечается, что лимит льготного потребления электроэнергии для вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц, фактически проживающих в местах их компактного временного расселения (бывшие общежития, лечебные пансионаты и др. здания), не обеспеченных в индивидуальном порядке природным газом, устанавливается на уровне 300 киловатт/часов в месяц на человека. Отмечается, что оплата электроэнергии в рамках установленного постановлением лимита, будет производиться по розничному тарифу, определенному Тарифным (ценовым) советом Азербайджана для потребителей из группы населения, на часть потребляемой электроэнергии, не превышающую 300 киловатт/часов.

В Азербайджане создано министерство транспорта, связи и высоких технологий

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании министерства транспорта, связи и высоких технологий. Новое министерство возглавит Рамин Гулузаде, занимавший должность министра связи и высоких технологий Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев внес изменения в указ о едином ежемесячном пособии для вынужденных переселенцев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о внесении изменений в указ «Об установлении единого ежемесячного пособия вынужденным переселенцам и приравненным к ним лицам» от 23 января 2017 года. Согласно указу, оплата за газ, электроэнергию, воду и канализацию, используемые до переселения на новые жилые участки, где возможны установка индивидуальных счетчиков и их техническая эксплуатация вынужденными переселенцами, фактически проживающими в местах временного расселения, и приравненными к ним лицами, до 1 января 2017 года обеспечивается в централизованном порядке за государственный счет в пределах норм, установленных для вынужденных переселенцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей