...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (15-19 мая)

Исследования Материалы 22 мая 2017 14:21 (UTC +04:00)

Выделены средства на строительство автодороги в Абшеронском районе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по строительству автомобильной дороги Мехдиабад-Фатмаи-Горадиль в Абшеронском районе. В распоряжении говорится, что с целью строительства автомобильной дороги Мехдиабад-Фатмаи-Горадиль, соединяющей три населенных пункта, где проживает 16 тысяч человек, из средств, предусмотренных в разделе расходов госбюджета Азербайджана на 2017 год на государственные капиталовложения на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, ОАО "Азеравтойол" будет выделено 1,8 миллиона манатов.

В Азербайджане расширен список высокогорных сел, где предусмотрена надбавка к зарплате

Кабинет министров Азербайджана внес изменения в постановление «Об установлении минимального размера надбавок (коэффициентов), обеспечивающих выплату работникам, занятым на работах с тяжелыми и вредными условиями труда и на рабочих местах, неблагоприятных для работы из-за климатических условий, заработной платы в повышенном размере». Как сообщили в Кабмине, согласно внесенным изменениям был расширен список населенных пунктов Азербайджана, расположенных на высоте от 1500 до 2000 метров, а также от 1200 до 1500 метров над уровнем моря.

Выделены дополнительные средства на улучшение материально-технической базы шелководства в Азербайджане

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по улучшению материально-технической базы шелководства в Азербайджане.

В распоряжении говорится, что для восстановления Гахской станции племенного шелководства, создания дополнительных производственных участков и оснащения современным оборудованием с целью улучшения материально-технической базы шелководства, являющегося одной из традиционных сфер сельского хозяйства в стране, обеспечения производителей шелкопряда породистыми и гибридными семенами тутового шелкопряда и организации селекционно-племенных работ в этой сфере, из предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2017 год резервного фонда Президента министерству сельского хозяйства будут выделены 4,5 миллиона манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей