...

Азербайджан эксперт в организации спортивных соревнований - генсек FIG

Точка зрения Материалы 23 июля 2016 19:15 (UTC +04:00)
Азербайджан является экспертом в организации спортивных соревнований
Азербайджан эксперт в организации спортивных соревнований - генсек FIG
БАКУ /Trend/ - Азербайджан является экспертом в организации спортивных соревнований, сказал в субботу журналистам генеральный секретарь Международной федерации гимнастики (FIG) Андре Гайсбухлер

"Азербайджан уже не первый год организовывает различные соревнования по гимнастике - Кубки мира, чемпионат Европы, Европейские игры. Вы эксперты в этом деле и это видно. Этот зал великолепен, организация соревнования просто идеальна - все сделано на высоком уровне. Впереди есть еще один день соревнования, и если завтрашний день пройдет как сегодня то оценка организаторам будет 10 баллов", - сказал Гайсбухлер.

Коснувшись развития гимнастики в стране за последние годы, генсек отметил, что Азербайджан стал одной из ведущих стран в художественной гимнастике.

"Я думаю, что вы сделали большой прогресс. В художественной гимнастике Азербайджан - одна из ведущих стран. У вас есть большие возможности развивать и другие гимнастические дисциплины. Конечно на Олимпиаде в спортивной гимнастике вы не фавориты, но все равно думаю, что хорошие результаты будут, если вы будете продолжать также, тренировать ваших гимнастов также как и в художественной гимнастике, через несколько лет мы увидим, что все виды гимнастики достигнут такого же уровня как и художественная", - сказал генеральный секретарь.

Финал Кубка мира по художественной гимнастике проходит в Баку с 22 по 24 июля. В первые два дня соревнований за медали в многоборье боролись гимнастки из 17 стран. В последний день Кубка мира состоятся финалы по отдельным видам.
(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей