...

Глава Azersun Holding удостоен награды за вклад в развитие Краснодарского края РФ

Новости компании Материалы 5 мая 2015 19:13 (UTC +04:00)
За высочайший вклад в развитие экономики Кубани председатель Наблюдательного совета “Azersun Holding” Абдулбари Гозел награжден золотой медалью второй степени
Глава Azersun Holding удостоен награды за вклад в развитие Краснодарского края РФ

БАКУ /Trend/ - За высочайший вклад в развитие экономики Кубани председатель Наблюдательного совета "Azersun Holding" Абдулбари Гозел награжден золотой медалью второй степени.

Как сообщил на церемонии вручения награды член Совета Федерации Федерального собрания России Евгений Громыко, данная медаль является одной из высочайших наград Краснодарского края.

Выступая на мероприятии, Громыко отметил, что за последние пять лет между Краснодарским краем и Azersun Holding подписано несколько договоров.

"На сегодняшний день в экономику Краснодарского края вложено более четырёх миллиардов рублей, создано боле 400 рабочих мест, создано несколько разнопрофильных предприятий: пищевых и транспортно-логистических. Впереди у нас серьёзные планы для дальнейшего сотрудничества", - сказал он.

Сенатор передал Абдулбари Гозелу Грамоту министерства сельского хозяйства РФ в знак благодарности за вклад в экономику Краснодарского региона.

В свою очередь, председатель Наблюдательного совета "Azersun Holding" Абдулбари Гозел, поблагодарив за врученные награды, рассказал о принципах работы холдинга.

"Где бы мы ни начинали работать, люди этого региона всегда довольны нашей деятельностью. Мы уважаем их обычаи и традиции, работаем в рамках их законодательства и всегда думаем, что можем дать той стране, где мы работаем. В Краснодаре у нас есть консервная и чайная фабрики, а также логистический центр", - сказал он.

Как отметил Гозел, несмотря на то, что в РФ действуют более крупные компании, чем "Azersun Holding", руководству Краснодарского края понравились принципы, на которых основана работа холдинга.

Он выразил надежду на то, что в дальнейшем холдинг сможет реализовывать в РФ еще более крупные проекты.

Затем выступил глава муниципального образования Белореченского района Иван Имгрунт. Отметив, что Гозел является почетным профессором Кубанского аграрного университета, он добавил, что помимо инвестиций в экономику, глава "Azersun Holding" инвестирует и в образование, финансируя университетские стипендии и различные проекты для школьников.

Депутат Государственной думы РФ Иван Демченко в ходе выступления выразил благодарность холдингу, отметив, что в настоящее время сложно инвестировать в Россию.

В конце мероприятия был продемонстрирован документальный фильм о деятельности "Azersun Holding" в Краснодарском крае.

Тэги:
Лента

Лента новостей