...

Зарина Мамедова представила проект "Трепещущий мугам в сердце моем" (видео-фото)

Культура Материалы 30 августа 2012 13:38 (UTC +04:00)
Молодая певица Зарина Мамедова представила проект "Mugam çağlayan qanım" ("Трепещущий мугам в сердце моем"), который написан на слова Вахида Азиза и музыку Эльчина Иманова.
Зарина Мамедова представила проект "Трепещущий мугам в сердце моем" (видео-фото)

Азербайджан, Баку, 30 августа /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Молодая певица Зарина Мамедова представила проект "Mugam çağlayan qanım" ("Трепещущий мугам в сердце моем"), который написан на слова Вахида Азиза и музыку Эльчина Иманова. Композиция впервые была представлена на телеканале ATV и посвящена Международному дню азербайджанского мугама.

"Композиция "Mugam çağlayan qanım" создана в жанре народной музыки, и мне было очень приятно исполнить эту песню, созданную уважаемыми мною людьми - поэтом Вахидом Азизом и композитором Эльчином Имановым. Я учусь мастерству ханенде у народной артистки Азербайджана Айгюн Байрамовой, и несмотря на то, что, в основном, исполняю эстрадные песни, самым ценным в моем творчестве явлется именно наше национальное достояние - мугам", - сообщила Trend Life Зарина Мамедова.

Композитор Эльчин Иманов отметил, что созданная композиция имеет для него большое значение и он доволен исполнением Зарины.

"Вместе с поэтом Вахидом Азизом мы долго думали, кому дать исполнить эту песню, и выбор пал на Зарину не случайно. Она очень талантливая и перспективная исполнительница, постигает азы мугама, и композиция была удачно исполнена ею, как будто написана специально для ее вокальных способностей", - сказал Trend Life Эльчин Иманов.

В планах на будущее - экранизация композиции "Mugam çağlayan qanım".

Лента

Лента новостей