...

Эльнур Асланов: Иностранные граждане, посещающие оккупированные азербайджанские земли, делают это с целью собственного пиара

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 30 августа 2013 11:48 (UTC +04:00)
Иностранные граждане, посещающие оккупированные азербайджанские земли без разрешения Азербайджана, делают это с целью собственного пиара
Эльнур Асланов: Иностранные граждане, посещающие оккупированные азербайджанские земли, делают это с целью собственного пиара

Азербайджан, Баку, 30 августа /корр. Trend М. Алиев/

Иностранные граждане, посещающие оккупированные азербайджанские земли без разрешения Азербайджана, делают это с целью собственного пиара, сказал в пятницу журналистам завотделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов.

Он отметил, что, смотря на список этих людей, видно, что это - низкие и бескультурные люди, организующие различные скандалы с целью собственного пиара.

По его словам, их визиты не способствуют признанию Нагорного Карабаха.

"Эти люди посещают оккупированные земли Азербайджана для удовлетворения своих субъективных и меркантильных интересов. Нас это не беспокоит. Нас беспокоит то, что государства не применяют в отношении таких граждан санкции", - сказал Асланов.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей