...

Президент Казахстана и министр обороны Великобритании обсудили вопросы военного сотрудничества

Казахстан Материалы 27 февраля 2012 18:04 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил вопросы военного сотрудничества с министром обороны Великобритании Филиппом Хаммондом
Президент Казахстана и министр обороны Великобритании обсудили вопросы военного сотрудничества

Казахстан, Астана, 27 февраля /корр. Trend Т.Нурмагамбетов/

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил вопросы военного сотрудничества с министром обороны Великобритании Филиппом Хаммондом, сообщает в понедельник пресс-служба президента.

"Между нашими страны налажены тесные политические и экономические контакты. Мы отметили 20-летие со дня установления дипломатических отношений между Казахстаном и Великобританией. Предстоящий визит премьер-министра Дэвида Кэмерона в Казахстан важен для нас. Развивается сотрудничество и в сфере обороны. Наши военные обучаются по программам военной подготовки в Великобритании", цитирует пресс-служба президента страны.

Хаммонд отметил, что рад возможности обсудить вопросы укрепления и дальнейшего развития военного сотрудничества между Казахстаном и Великобританией, а также вопросы обеспечения региональной безопасности.

По данным пресс-службы, важное место в военном сотрудничестве Казахстана и Великобритании занимает миротворчество. Свидетельством этому является ежегодное международное учение "Степной орел". Кроме того, Казахстан внес свой вклад в процесс нормализации ситуации в Ираке в составе многонациональных сил, где инженерно-саперный отряд казахстанской армии получил высокую оценку.

Лента

Лента новостей