...

Главы США и Казахстана проведут личную встречу

Казахстан Материалы 16 марта 2012 12:52 (UTC +04:00)
Президент США Барак Обама и глава Казахстана Нурсултан Назарбаев планируют провести двустороннюю встречу на полях саммита по ядерной безопасности, который состоится в марте 2012 года в Сеуле (Южная Корея), сообщил помощник министра обороны США Эндрю Вебер
Главы США и Казахстана проведут личную встречу

Президент США Барак Обама и глава Казахстана Нурсултан Назарбаев планируют провести двустороннюю встречу на полях саммита по ядерной безопасности, который состоится в марте 2012 года в Сеуле (Южная Корея), сообщил помощник министра обороны США Эндрю Вебер, пишет Новости-Казахстана.

В пятницу вебер провел переговоры в Астане с министром иностранных дел Казахстана Ержаном Казыхановым.

"Мы посетили Казахстан на этой неделе с целью подготовки к саммиту по ядерной безопасности, который пройдет в марте этого года в Сеуле (Южная Корея)". На том саммите президент США Барак Обама и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, а также другие лидеры стран обсудят прогресс, который был достигнут после предыдущего саммита, проведенного два года назад в Вашингтоне", - сказал Вебер на брифинге по итогам встречи.

Он отметил, что на данном саммите будет разработан план работы на следующие два года по вопросам обеспечения безопасности в мире.

По его словам, "президент Обама планирует провести личную встречу с главой Казахстана, чтобы отметить беспрецедентное мировое лидерство республики в вопросах ядерного разоружения, а также сокращения угрозы ядерного терроризма и оружия массового уничтожения".

Тэги:
Лента

Лента новостей