...

Общие средства Нацфонда Казахстана составили по итогам 2012 года около $70 млрд.

Казахстан Материалы 5 марта 2013 11:09 (UTC +04:00)
Общие средства Национального фонда Казахстана, по итогам 2012 года, составили 68,9 миллиарда долларов (34 процента к ВВП).
Общие средства Нацфонда Казахстана составили по итогам 2012 года около $70 млрд.

Казахстан, Астана, 5 марта /корр. Trend Д. Мухтаров/

Общие средства Национального фонда Казахстана, по итогам 2012 года, составили 68,9 миллиарда долларов (34 процента к ВВП), сказал во вторник на очередном заседании правительства министр экономики и бюджетного планирования страны Ерболат Досаев.

"Правительство Казахстана намерено продолжить политику накопления средств в Национальном фонде с учетом неснижаемого остатка в фонде в размере 20% от прогнозного значения ВВП", - сказал Досаев.

Министр отметил, что в соответствии с Концепцией формирования и использования средств Национального фонда Республики Казахстан, для выполнения сберегательной функции установлен неснижаемый остаток в Национальном фонде в размере 20 процентов от ВВП.

Кроме того, принят Закон Республики Казахстан "О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2013-15 годы", который позволит обеспечить бюджет стабильным источником доходов, а также в полном объеме профинансировать расходы бюджета, направленные на повышение экономической активности и занятости в экономике.

Тэги:
Лента

Лента новостей