...

В 2013 году в Астане появится "энергоэффективный микрорайон"

Казахстан Материалы 4 апреля 2013 13:43 (UTC +04:00)
В 2013 году в Астане планируется реализовать проект "Энергоэффективный микрорайон".
В 2013 году в Астане появится "энергоэффективный микрорайон"

Казахстан, Астана, 4 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

В 2013 году в Астане планируется реализовать проект "Энергоэффективный микрорайон", говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте премьер-министра Казахстана Серика Ахметова.

"Национальная палата ЖКХ (жилищно-коммунального хозяйства) со своими партнерами планирует в 2013 году реализацию в Астане в рамках программы модернизации ЖКХ проекта "Энергоэффективный микрорайон". В рамках проекта будет апробирована новая модель эффективного управления инфраструктурой микрорайона, которая позволит снизить расходы на энергоресурсы", - сообщила председатель правления палаты Салтанат Рахимбекова.

По ее словам, система предполагает оптимизацию ресурсов при проведении тепломодернизации жилищного фонда посредством локального укрупнения домов в микрорайоны, где планируется провести энергомодернизацию. Так, первым в Астане планируется апробировать этот проект в Алматинском районе.

Национальная палата была учреждена в 2012 году такими профильными ассоциациями, как Ассоциация предприятий по водоснабжению и водоотведению "Казахстан Су Арнасы", Ассоциация управляющих и сервисных компаний Казахстана, Казахстанская ассоциация теплоснабжающих организаций, Ассоциация организаций развития ЖКХ "Сары-Арка".

Тэги:
Лента

Лента новостей