...

В Казахстане за незаконную деятельность к ответственности привлечено более 25 миссионеров

Казахстан Материалы 22 октября 2013 17:52 (UTC +04:00)
С 2012 года в Казахстане за незаконную миссионерскую деятельность к административной ответственности были привлечены 26 человек
В Казахстане за незаконную деятельность к ответственности привлечено более 25 миссионеров

Казахстан, Астана, 22 октября /корр. Trend Д. Мухтаров/

С 2012 года в Казахстане за незаконную миссионерскую деятельность к административной ответственности были привлечены 26 человек. Об этом на встрече с депутатами Сената (верхняя палата) парламента Казахстана сообщил заместитель председателя Агентства по делам религий Казахстана Марат Азильханов.

"По состоянию на октябрь текущего года, в Казахстане действуют 407 миссионеров. К сожалению, имеются факты, когда миссионеры, не пройдя регистрацию, пытаются проповедовать среди граждан, то есть не исполняют нормы закона. По конкретным лицам приходится принимать административные меры", - отметил он.

По его словам, в Казахстане в настоящее время достаточно четко регламентирована миссионерская деятельность, конкретизирован и утвержден порядок въезда и пребывания в стране зарубежных миссионеров.

"На сегодняшний день заниматься миссионерской деятельностью может лишь тот, кто получил соответствующее свидетельство, причем на той территории, которая указана в этом свидетельстве", - сказал Азильханов.

Тэги:
Лента

Лента новостей