...

Президент Казахстана встретился с руководителями фракций парламента

Казахстан Материалы 2 апреля 2014 18:11 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объяснил предложение кандидатуры Карима Масимова на пост премьера в ходе встречи с руководителями фракций Мажилиса (нижняя палата) парламента Казахстана
Президент Казахстана встретился с руководителями фракций парламента

Казахстан, Астана, 2 апреля /корр. Trend Д. Мухтаров/

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объяснил предложение кандидатуры Карима Масимова на пост премьера в ходе встречи с руководителями фракций Мажилиса (нижняя палата) парламента Казахстана, сообщает в среду официальный сайт главы государства.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы отставки правительства, возглавляемого Сериком Ахметовым, и внесения кандидатуры нового премьер-министра.

Глава государства отметил, что в текущем составе правительство выполняло возложенные на него задачи, поблагодарив его за проделанную работу.

"В то же время достижение целей стратегии "Казахстан-2050", с учетом сложной международной экономической ситуации, требует новых подходов", - говорится в сообщении.

Президент Казахстана отметил, что поставленные задачи требуют человека со знанием дела.

"Поставленные задачи, связанные с вхождением в число 30 развитых государств мира, требуют своего решения. В условиях глобального финансово-экономического кризиса у нас тоже могут возникнуть трудности. Сейчас необходимо умело работать с международными финансовыми институтами, привлекать инвестиции в страну. Руководить всеми этими вопросами требуется со знанием дела", - сказал Назарбаев.

Ранее президент Казахстана предложил на должность премьер-министра кандидатуру Карима Масимова, отметив, что он обладает необходимым опытом и знаниями.

Как говорится в сообщении на сайте Акорды, руководитель депутатской фракции партии "Нур Отан" Нурлан Нигматулин выразил поддержку решению главы государства, подчеркнув, что предложенный кандидат возглавлял правительство в период предыдущего глобального финансово-экономического кризиса. Глава фракции "Народные коммунисты" Владислав Косарев также поддержал предложение президента Казахстана, отметив, что оно отвечает интересам населения. Руководитель депутатской фракции Демократической партии Казахстана "Ак жол" Азат Перуашев выразил мнение, что решение главы государства будет воспринято позитивно, особенно бизнес-сообществом.

Тэги:
Лента

Лента новостей