...

Президент Казахстана призвал "сохранить доверие друг другу" в ходе встречи глав оборонных ведомств СНГ

Казахстан Материалы 4 июля 2014 22:05 (UTC +04:00)
Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев провел встречу с участниками Совета министров обороны стран СНГ
Президент Казахстана призвал "сохранить доверие друг другу" в ходе  встречи глав оборонных ведомств СНГ

АСТАНА /Trend/ - Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев провел встречу с участниками Совета министров обороны стран СНГ, где отметил важное значение регулярных встреч, сообщает пресс-служба Главы государства.

"В рамках ОДКБ у нас сложились союзнические отношения, взаимная защита, общая противовоздушная внешняя оборона. Нам необходимо сохранить эти отношения и доверие друг другу", - сообщил Нурсултан Назарбаев, чьи слова цитирует пресс-служба.

Президент РК обратил внимание, что в условиях нестабильной геополитической ситуации и турбулентности мировой экономики Казахстан заинтересован в тесном военном сотрудничестве с соседними странами.

"Приобретенный совместный опыт наших государств, человеческие контакты, общее образовательное поле, в том числе в военной сфере, оснащение единым типом вооружений, а также общее пространство охраны внешних границ - все это говорит о необходимости дальнейшего сохранения тесных связей", - сказал Президент Казахстана.

Президент также подчеркнул важность развития дальнейшего оборонного и военно-технического сотрудничества.

"Сейчас мы думаем над переносом производства некоторых составляющих военной техники в Казахстан, чтобы осуществлять его совместно с другими государствами. В этой связи мы будем всецело поддерживать создание соответствующего совместного предприятия. Экономическое и внутриполитическое состояние соседних стран сказывается на Казахстане, поэтому мы искренне желаем, чтобы у наших соседей, союзников все развивалось благополучно, в том числе в рамках Содружества", - сказал Нурсултан Назарбаев, пожелав в завершении участникам Совета успехов и плодотворной работы.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор:)

Тэги:
Лента

Лента новостей