...

МИД Казахстана держит на особом контроле вопрос возвращения граждан страны из Израиля

Казахстан Материалы 24 июля 2014 09:56 (UTC +04:00)
В связи с отменой авиарейсов из Израиля в Турцию туристов из Казахстана, находящихся на территории этой страны, доставили в безопасное место
МИД Казахстана держит на особом контроле вопрос возвращения граждан страны из Израиля

АСТАНА /Trend/ - В связи с отменой авиарейсов из Израиля в Турцию туристов из Казахстана, находящихся на территории этой страны, доставили в безопасное место. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства иностранных дел Казахстана, распространенном в четверг.

"Министерство иностранных дел Казахстана держит на особом контроле вопрос о гражданах страны, которые в связи с отменой рейса турецкой авиакомпании не могут вернуться из Израиля в Турцию. Сегодня ночью все 13 граждан Казахстана, вывезенных туристической компанией "TezTour" в Палестину после отмены запланированного авиарейса в Турцию, усилиями консула и сотрудников посольства Казахстана в Израиле были возвращены в Иерусалим в связи с обстановкой в Палестине", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в настоящее время казахстанские туристы в Израиле находятся в полной безопасности и размещены в одном из отелей.

"Также казахстанскими дипломатами из города Вифлеем были вывезены два гражданина Украины и два - России. В настоящее время ведутся активные переговоры со всеми инстанциями по скорейшему возвращению граждан Казахстана в Турцию", - говорится в сообщении.

Казахстанские туристы прибыли в Иерусалим из Турции, воспользовавшись популярной однодневной экскурсией.

Израильская армия проводит военную операцию в секторе Газа. Всего за время операции "Нерушимая скала", начавшейся седьмого июля, было убито более 800 мирных жителей, среди которых - женщины и дети.

Сообщается, что за время проведения военных операций армия Израиля потеряла 45 военнослужащих.

В связи с военными действиями ряд авиакомпаний отменил рейсы в Израиль.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей