...

Казахстанское государственное информационное агентство "Казинформ" отмечает 94-летие со дня создания

Казахстан Материалы 13 августа 2014 17:08 (UTC +04:00)
Казахстанское государственное информационное агентство "Казинформ" 13 августа отмечает 94-летие со дня создания
Казахстанское государственное информационное агентство "Казинформ" отмечает 94-летие со дня создания

БАКУ /Trend/ - Казахстанское государственное информационное агентство "Казинформ" 13 августа отмечает 94-летие со дня создания.

"Казинформ" стал первым информационным агентством в Казахстане, получившим статус международного уровня, и на сегодня является ведущим государственным информационным агентством страны и региона.

На протяжении многих лет агентство неизменно сохраняет имидж надежного и оперативного источника информации о политике, экономике, образовании, здравоохранении, спорте, культуре и других ключевых составляющих жизнедеятельности общества.

Посредством "Казинформа" передается официальная информация о деятельности Администрации Президента Казахстана, Парламента, Правительства, региональных органов власти, национальных финансовых и промышленных структур.

Новостные материалы Агентства транслируются на казахском, русском и английском языках. Для соотечественников, проживающих за рубежом и не владеющих кириллицей, ведется перевод новостей на казахском языке на латинскую графику и арабскую вязь. В ближайшей перспективе планируется запуск китайской и испанской версий портала.

Тэги:
Лента

Лента новостей