...

Взаимные санкции России и Запада негативно отразятся на ЕАЭС - президент Казахстана

Казахстан Материалы 25 августа 2014 12:25 (UTC +04:00)
Взаимные санкции России и стран Запада негативно отразятся на Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС)
Взаимные санкции России и Запада негативно отразятся на ЕАЭС - президент Казахстана

АСТАНА /Trend/ - Взаимные санкции России и стран Запада негативно отразятся на Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Напрямую эти санкции, ограничения на Казахстан никак не повлияют. Конечно, будут негативные последствия от этого для экономического союза [ЕАЭС], потому что страны Запада вводят санкции против России. Одно дело - санкции против отдельных людей, другое - против финансового сектора, отдельных секторов экономики. Это ухудшит экономику России", - сказал президент в интервью телеканалу "Хабар".

По его словам, казахстанскими фермерам необходимо начать действовать, отталкиваясь от сложившейся ситуации, а именно: производить и продавать в Россию товары, в том числе овощи, мясо и молоко.

"По правде говоря, это неожиданная трудность. Кто бы мог подумать, что между Россией и Украиной произойдет такое! Один язык, одна вера... Какая бы война ни была в мире, она всегда заканчивается переговорами, миром. И эта закончится. Время - это великая сила, которая все расставит по своим местам", - отметил Назарбаев.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей