...

Назначены руководители комитетов минэнергетики Казахстана

Казахстан Материалы 26 августа 2014 18:38 (UTC +04:00)
Назначены руководители комитетов министерства энергетики Казахстана
Назначены руководители комитетов минэнергетики Казахстана

АСТАНА /Trend/ - Назначены руководители комитетов министерства энергетики Казахстана, говорится в сообщении ведомства, распространенном во вторник.

Председателем комитета экологического регулирования, контроля и государственной инспекции в нефтегазовом комплексе назначен Момышев Талгат Амангельдиевич. Председателем комитета атомного и энергетического надзора и контроля назначен Есимханов Сунгат Куатович.

Образованному в результате реформы системы госуправления шестого августа 2014 года министерству энергетики переданы функции и полномочия министерства нефти и газа, а также в области формирования и реализации государственной политики в сфере электроэнергетики, атомной энергии - от министерства индустрии и новых технологий, в области формирования и реализации госполитики в сфере охраны, контроля и надзора за рациональным использованием природных ресурсов, обращения с твердыми бытовыми отходами, развития возобновляемых источников энергии, контроля за государственной политикой развития "зеленой экономики" - от министерства охраны среды и водных ресурсов.

Тэги:
Лента

Лента новостей