...

Президенты Казахстана и Ирана обсудили сотрудничество в сфере сельского хозяйства и транспорта

Казахстан Материалы 9 сентября 2014 16:45 (UTC +04:00)
Президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев и Ирана Хасан Рухани обсудили вопросы сотрудничества в сферах сельского хозяйства и транспорта
Президенты Казахстана и Ирана обсудили сотрудничество в сфере сельского хозяйства и транспорта

АСТАНА /Trend/ - Президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев и Ирана Хасан Рухани обсудили вопросы сотрудничества в сферах сельского хозяйства и транспорта, сообщает пресс-служба Аккорды во вторник.

"В ходе переговоров в узком кругу были обсуждены основные пути и механизмы дальнейшего развития и укрепления казахстанско-иранского взаимодействия. В частности, были затронуты вопросы сотрудничества в сфере экономики, энергетики, развития инфраструктуры, сельского хозяйства, а также вопросы транспортно-транзитного сотрудничества. Кроме этого, Нурсултан Назарбаев и Хасан Рухани обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня", - говорится в сообщении.

Глава Казахстана отметил, что отношения между двумя странами всегда развивались стабильно и на сегодняшний день сотрудничество между ними имеет большой потенциал для развития. В свою очередь, президент Ирана подчеркнул, что иранская сторона придает большое значение развитию отношений с Казахстаном.

Во время встречи сторон в расширенном формате Назарбаев отметил, что Казахстан рассматривает ИРИ как одного из важных партнеров как в мире, так и в Каспийском регионе. Также он выразил уверенность, что ядерная проблема Ирана найдет свое решение, что будет способствовать развитию экономики этой страны.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей