...

Казахстан призывает стороны конфликта на Украине соблюдать положения минского протокола

Казахстан Материалы 12 сентября 2014 14:39 (UTC +04:00)
Развитие ситуации на Украине требует незамедлительного разрешения, в этой связи крайне важно, чтобы стороны конфликта выполняли положения минского протокола от пятого сентября, заявил в пятницу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
Казахстан призывает стороны конфликта на Украине соблюдать положения минского протокола

Развитие ситуации на Украине требует незамедлительного разрешения, в этой связи крайне важно, чтобы стороны конфликта выполняли положения минского протокола от пятого сентября, заявил в пятницу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Серьезную озабоченность у всех у нас вызывает ситуация в Украине. Масштабы влияния кризиса уже давно вышли за пределы этой страны. Ситуация в восточной Украине требует незамедлительных мер. Единственное долгосрочное решение проблемы - это политический диалог и консенсус", - сказал Назарбаев, во время выступления на саммите ШОС в Душанбе.

Он подчеркнул важность состоявшейся 26 августа в Минске встречи представителей лидеров России, Украины, а также представителей ЕС.

Также, по словам Назарбаева, предложенный президентом России "пошаговый план урегулирования конфликта стал важным документом на пути мирного разрешения кризиса". "Призываем соблюдать эти документы. Надеемся, что добрая воля и позитивная позиция сторон будет способствовать реализации конкретных шагов в рамках мирного протокола контактной группы от пятого сентября", - отметил Назарбаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей