...

В Центральной Азии усиливаются "нежелательные тенденции" – генсек ОДКБ

Казахстан Материалы 22 сентября 2014 18:54 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа отмечает "нежелательные тенденции" на территории Центральной Азии
В Центральной Азии усиливаются "нежелательные тенденции" – генсек ОДКБ

АСТАНА /Trend/ - Генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа отмечает "нежелательные тенденции" на территории Центральной Азии.

"Мы отмечаем несколько нежелательных тенденций на территории центральноазиатского региона. Это активизация экстремистской деятельности, попытки перемещения через границу больших или небольших групп боевиков, попытка создания какого-то подпольного экстремистского государства ", - сообщил Николай Бордюжа в ходе видеомоста по итогам прошедших совместных учений Коллективных сил ОДКБ в России, Кыргызстане и Казахстане, операции "Канал-Долина".

Он добавил, что все это заставляет консолидировать общие усилия для обеспечения безопасности и стабильности в странах.

"Надеюсь, что через какое-то время Узбекистан, как и Туркменистан, будут сотрудничать с точки зрения общих усилий, направленных на обеспечения стабильности в регионе. Это было бы крайне желательно и очень полезно для всех стран этого региона", - сказал Бордюжа.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей