...

Глава Госдепартамента США приглашен с визитом в Казахстан

Казахстан Материалы 23 сентября 2014 11:04 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов пригласил главу Госдепартамента США Джона Керри совершить визит в Казахстан
Глава Госдепартамента США приглашен с визитом в Казахстан

АСТАНА /Trend/ - Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов пригласил главу Госдепартамента США Джона Керри совершить визит в Казахстан. Об этом говорится в сообщении МИД Казахстана, распространенном во вторник.

"Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов передал официальное приглашение Джону Керри посетить Казахстан с визитом в удобное время, а американской стороне в целом - принять участие в международной специализированной выставке "ЭКСПО-2017" в Астане", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что министр иностранных дел Казахстана и госсекретарь США провели встречу в Нью-Йорке, в ходе которой рассмотрели широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества.

"Также в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы международной политики, включая ситуацию в Центральной Азии, Афганистане и Украине, а также вокруг ядерной программы Ирана. Кроме того, были рассмотрены вопросы развития связей и транспортных развязок в рамках проектов возрождения "Великого Шелкового пути", - говорится в сообщении.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей