...

Правительство Казахстана поддержит развитие сферы IT - премьер

Казахстан Материалы 7 октября 2014 13:14 (UTC +04:00)
Развитие информационных технологий получит поддержку правительства Казахстана
Правительство Казахстана поддержит развитие сферы IT - премьер

АСТАНА /Trend/ - Развитие информационных технологий получит поддержку правительства Казахстана. Об этом во вторник на форуме "Global e-Goverment Forum 2014" в Астане сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

"Развитие информационных технологий имеет глубокое воздействие на общество. Наше правительство хочет способствовать положительному развитию страны за счет использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)", - сказал он.

По его словам, на сегодняшний день эти технологии незаменимы для современного общества и глобальной экономики.

По словам премьера, информационно-коммуникационные технологии создают связи между разными людьми в различных новых форматах.

"Мы используем новые технологии между правительством и бизнесом. Через такие механизмы, как электронные закупки, электронное налогообложение и лицензирование, мы можем получать большие выгоды. И мы смогли улучшить эффективность, доступность и прозрачность многих ключевых услуг, оказываемых государственными органами", - отметил Масимов.

По словам премьера, в Казахстане был инициирован проект по выстраиванию модели государственной информационной системы, включающей в себя переход к платформе на основе "облачных технологий".

"Ее основная цель - создание открытого правительства. Таким образом, проект приведет нас к построению прозрачного, эффективного, подотчетного государственного управления", - сказал глава правительства.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей