...

Египет обсудит возможность подписания соглашения о свободной торговле с Евразийским союзом

Казахстан Материалы 18 октября 2014 10:42 (UTC +04:00)
Египетская делегация совершит визит в Астану с целью проведения переговоров по подписанию соглашения о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом
Египет обсудит возможность подписания соглашения о свободной торговле с Евразийским союзом

АСТАНА /Trend/ - Египетская делегация совершит визит в Астану с целью проведения переговоров по подписанию соглашения о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом, сообщает в субботу пресс-служба МИД РК.

Об этом говорилось в ходе встречи посла Казахстана в Египте Берика Арына с министром индустрии, торговли, малого и среднего бизнеса страны Муниром Фахри Абдель Нуром.

"В ходе встречи стороны обсудили пути развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, а также рассмотрели вопросы запланированного на конец октября визита египетской делегации в Астану для переговоров по подписанию соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и Египтом", - говорится в сообщении ведрмства.

Египетский министр подчеркнул стремление своей страны к расширению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Казахстаном, являющимся одним из учредителей ЕАЭС. Он отметил, что создание зоны свободной торговли между Египтом и Евразийским союзом позволило бы открыть новые возможности для развития всесторонних отношений между двумя странами.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей