...

Казахстанских заключенных планируют допустить к работе по гособоронзаказу

Казахстан Материалы 20 октября 2014 16:38 (UTC +04:00)
Предприятия при исправительных учреждениях в Казахстане могут быть допущены к выполнению государственного оборонного заказа
Казахстанских заключенных планируют допустить к работе по гособоронзаказу

АСТАНА /Trend/ - Предприятия при исправительных учреждениях в Казахстане могут быть допущены к выполнению государственного оборонного заказа, сообщил в понедельник в ходе правительственного часа в мажилисе (нижняя палата парламента) министр внутренних дел республики Калмуханбет Касымов.

"Сейчас прорабатывается возможность допуска предприятий уголовно-исполнительной системы к работе по государственному оборонному заказу, в рамках которого мы смогли бы наладить производство военной специальной формы одежды и знаков для военнослужащих вооруженных сил, других войск и войск-формирований", - сказал Касымов.

Он считает, что комплекс этих мер позволит заметно улучшить производственную ситуацию на предприятиях уголовно-исполнительной системы.

По словам Касымова, ведомством проводится реконструкция и техническое переоснащение производственных мощностей данных предприятий.

В целом, по его словам, ежегодно исправительные учреждения производят продукции и оказывают услуги в объеме 12 миллиардов тенге (181,50 тенге = 1 доллар).

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей