...

Казахстанская женская команда по хоккею заняла второе место в отборочном турнире Кубка Европейских Чемпионов среди женских команд в Анкаре (ФОТО)

Казахстан Материалы 21 октября 2014 08:44 (UTC +04:00)
Казахстанская женская команда по хоккею «Айсулу» приняла участие в отборочном турнире Кубка Европейских Чемпионов среди женских команд (EWCC) по хоккею с шайбой, который состоялся в столице Турции Анкаре.

АСТАНА /Trend/ - Казахстанская женская команда по хоккею "Айсулу" приняла участие в отборочном турнире Кубка Европейских Чемпионов среди женских команд (EWCC) по хоккею с шайбой, который состоялся в столице Турции Анкаре, сообщает пресс- служба МИД РК.

Турниры Кубка проводятся с 2005 года. Формат сезона 2014 года предусматривает проведение турниров в трех этапах. На первом этапе 16 Европейских команд разбиты на 4 группы (A,B,C,D) по 4 команде в каждой. В группе "А" играет Чемпион Казахстана - женский хоккейный клуб "Айсулу", а также команды из Турции ("Миллениум Анкара"), Словакии (HK Poprad") и Румынии ("HSC Csikszereda"). Чтобы пройти на следующий этап, нужно занять первое или второе место в группе. Финал Кубка чемпионов состоится в феврале 2015 года.

Игры с участием казахстанок прошли в Анкаре. Победителем турнира стала команда из Словакии. Казахстанская команда "Айсулу" заняла второе место, обыграв румынок (15:0) и турчанок (12:0).

Женский хоккейный клуб "Айсулу" создан в 2005 году. Команда является базовым клубом сборной Казахстана. Игроки клуба, выступая в составе сборной команды РК, завоевали на прошедших Зимних Азиатских Играх в Астане и Алматы золотые медали. В прошлом сезоне команда выиграла клубный турнир в Сочи, который прошел на олимпийских объектах города.

(Автор: Данияр Мухтаров)