...

Счетные палаты Кыргызстана и России выработают новый подход в борьбе с коррупцией

Кыргызстан Материалы 22 апреля 2014 12:39 (UTC +04:00)
Современные стандарты и технологии противодействия коррупции станут основной темой совместного заседания III Евразийского антикоррупционного форума в Москве
Счетные палаты Кыргызстана и России выработают новый подход в борьбе с коррупцией

Современные стандарты и технологии противодействия коррупции станут основной темой совместного заседания III Евразийского антикоррупционного форума в Москве, сообщает во вторник агентство "Кабар".

Делегация Счетной палаты Кыргызстана во главе с председателем Эльмирой Ибраимовой с 23 по 25 апреля посетит с рабочим визитом Счетную палату России.

Ожидается, что в первый день визита состоится совместное заседание Совета и Коллегии высших органов финансового контроля двух стран, на котором будут рассмотрены итоги аудита деятельности авиабазы в Канте.

Кроме того, Эльмира Ибраимова выступит с докладом на III Евразийском антикоррупционном форуме "Современные стандарты и технологии противодействия коррупции".

Форум проводится Счетной палатой России и Институтом законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ при поддержке Государственной Думы РФ.

Целями международной конференции являются объединение усилий научного сообщества и экспертов-практиков в решении актуальных проблем противодействия коррупции в Евразийском регионе, а также консолидация евразийского сообщества в этой сфере.

Основная задача - поиск научных идей и выработка новых подходов в борьбе с коррупцией.

В работе форума заявлено участие председателя Госдумы РФ Сергея Нарышкина, председателя Счетной палаты РФ Татьяны Голиковой, министра юстиции РФ Александра Коновалова, а также представителей компетентных государственных органов и научного сообщества более 20 государств, в том числе Австрии, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Молдовы, Польши, Туркменистана, Франции.

Согласно программе визита, председатель Счетной палаты КР Эльмира Ибраимова также примет участие в заседании круглого стола: "Антикоррупционное законодательство и меры: национальный опыт", который состоится в международном информационном агентстве "Россия сегодня" и проведет ряд встреч со своими зарубежными коллегами.

В составе делегации - аудитор Счетной палаты Азамат Кангельдиев и руководитель аппарата Счетной палаты Самат Кылжыев.

Тэги:
Лента

Лента новостей