...

Спецподразделения минобороны Кыргызстана и Турции проводят учения в Джалал-Абаде

Кыргызстан Материалы 23 апреля 2014 16:35 (UTC +04:00)
На базе войсковой части 30670 в Джалал-Абадской области Кыргызстана военные инструкторы Командования сил специального назначения ВС Турции проводят сборы с подразделениями специального назначения Генштаба Кыргызстана
Спецподразделения минобороны Кыргызстана и Турции проводят учения в Джалал-Абаде

На базе войсковой части 30670 в Джалал-Абадской области Кыргызстана военные инструкторы Командования сил специального назначения ВС Турции проводят сборы с подразделениями специального назначения Генштаба Кыргызстана, сообщает агентство "Кабар" со ссылкой на министерство обороны.

Совместные мероприятия стартовали первого апреля в соответствии с Планом двустороннего военного сотрудничества между ВС КР и Турции, и продлятся до 30 мая 2014 года.

Более пятидесяти военнослужащих Кыргызстана во главе с заместителем командира батальона войсковой части 30670 подполковником Разилем Шабралиевым в течение двух месяцев будут делиться опытом ведения боевых действий против террористов.

В частности, ведением тактических действий, таких как поиск и обнаружение противника, разведка местности, внезапное нападение и уничтожение. Кроме этого, организуют захват здания и освобождение заложников в городских условиях.

В ходе сборов спецназовцы будут изучать подрывное дело, обучаться методам установки взрывных заграждений, постигнут порядок поиска взрывных устройств, осуществлять его обезвреживание и уничтожение. Военнослужащие закрепят на практике и свои знания по военной топографии.

Тэги:
Лента

Лента новостей