...

Кыргызстан договорился с Казахстаном об активизации переговоров по вступлению в Таможенный союз

Кыргызстан Материалы 14 июля 2014 15:10 (UTC +04:00)
Главы правительств Кыргызстана Джоомарт Оторбаев и Казахстана Карим Масимов договорились активизировать переговоры сторон по вступлению КР в Таможенный союз (ТС) и Евразийское экономическое пространство (ЕЭП)
Кыргызстан договорился с Казахстаном об активизации переговоров по вступлению в Таможенный союз

Главы правительств Кыргызстана Джоомарт Оторбаев и Казахстана Карим Масимов договорились активизировать переговоры сторон по вступлению КР в Таможенный союз (ТС) и Евразийское экономическое пространство (ЕЭП), передает агентство "Кабар".

Как сообщили в отделе информационного обеспечения аппарата правительства КР, встреча Оторбаева и Масимова прошла 12 июля в ходе рабочего визита главы правительства Казахстана в Бишкек.

В частности оказания содействия Кыргызстану в части реализации мероприятий, предусмотренных Дорожной картой. Обе стороны констатировали успешное продвижение Кыргызстана в интеграционное объединение, а также заинтересованность в дальнейшем углублении торгово-экономического сотрудничества.

Также стороны подробно остановились на вопросах поставок нефти и нефтепродуктов в КР, активизации запуска АО "Кыргызско-казахстанского фонда прямых инвестиций", фитосанитарного контроля, в частности в сфере поставок в Казахстан продукции молокоперерабатывающих предприятий КР и мясной продукции.

В ходе переговоров затрагивались вопросы сотрудничества в сфере энергетики, обеспечения поливной водой, а также урегулирования споров хозяйствующих субъектов обеих стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей