...

Президент Кыргызыстан надеется, что к 1 января 2015 года Кыргызстан станет полноправным членом Евразийского союза

Кыргызстан Материалы 31 августа 2014 12:25 (UTC +04:00)
Хотелось бы, чтобы уже к 1 января 2015 года мы стали полноправным членом Таможенного, а значит и Евразийского союза
Президент Кыргызыстан надеется, что к 1 января 2015 года Кыргызстан станет полноправным членом Евразийского союза

"Хотелось бы, чтобы уже к 1 января 2015 года мы стали полноправным членом Таможенного, а значит и Евразийского союза", - заявил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев во время поздравительной речи по случаю Дня независимости на столичной площади в воскресенье, передает КирТАГ.

По его словам, в последнее время происходит много спекуляций вокруг темы вступления Кыргызстана в Таможенный союз.

"Глубоко убежден, что это очень правильное и выверенное решение, и равноценной альтернативы этому нет. Или страна окажется в изоляции, или получит мощный толчок для социально-экономического развития. Хочу подчеркнуть, что страны Таможенного союза не имею к нам абсолютно никаких территориальных претензий. Уровни развития экономики и доходов населения в них в разы выше, чем в нашей стране. Мы получим шанс подтянуть и наши показатели до этой планки. И если мы не хотим Союза с братской Россией и Казахстаном, то с кем тогда?" - отметил президент.

Атамбаев подчеркнул, что Российская Федерация выделяет не малые суммы для того, чтобы вступление Кыргызстана в Таможенный союз прошло как можно менее болезненно для нашего народа.

"Надеюсь, что Жогорку Кенеш (парламент) еще раз тщательно обсудит все аргументы "за" и "против" и поддержит блок документов о вступлении в Таможенный союз, который уже одобрен правительством и будет на днях внесен в парламент", - добавил Атамбаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей