...

Столица Киргизии отметит свое 136-летие велопробегом

Кыргызстан Материалы 11 октября 2014 03:56 (UTC +04:00)
В субботу в честь 136-летия Бишкека в столице Киргизии пройдут праздничные и спортивные мероприятия.
Столица Киргизии отметит свое 136-летие велопробегом

В субботу в честь 136-летия Бишкека в столице Киргизии пройдут праздничные и спортивные мероприятия, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы столичного муниципалитета.

"Утром в субботу на Старой площади Бишкека перед зданием правительства пройдут спортивные состязания по армрестлингу, настольному теннису, шахматам, стритболу, перетягиванию каната и национальным играм. А в 15 часов с центральной площади столицы стартует массовый велопробег, к участию в котором приглашаются все желающие. Участники акции, среди которых будет мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов, совершат трехчасовой заезд по центральным улицам и проспектам города", - сообщила собеседница агентства.

Вечером на центральной площади Ала-Тоо состоится большой праздничный концерт и световое шоу. Завершится праздничный день красочным фейерверком, сообщили в пресс-службе.

В ГУВД столицы предупредили, что на время мероприятий в центре столицы будет ограничено движение транспорта. Безопасность праздника будут обеспечивать около 1 200 сотрудников правоохранительных органов.

Лента

Лента новостей