...

Таджикистан и МВФ обсудили вопросы реализации запланированных проектов

Таджикистан Материалы 18 апреля 2014 11:43 (UTC +04:00)
Министр финансов Таджикистана Абдусалом Курбонов встретился с миссией Международного валютного фонда (МВФ) под руководством главы миссии Димитаром Радевым
Таджикистан и МВФ обсудили вопросы реализации запланированных проектов

Министр финансов Таджикистана Абдусалом Курбонов встретился с миссией Международного валютного фонда (МВФ) под руководством главы миссии Димитаром Радевым, сообщает в пятницу "Азия-Плюс" со ссылкой на сообщение секретариата Минфина Таджикистан.

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы проведения оценки текущих реформ и достигнутого прогресса в области управления государственными финансами, а также обсудили вопросы дальнейшей реализации запланированных проектов и программ.

Глава миссии МВФ поделился своими мнениями по поводу намеченных миссией целей и задач, представив свои рекомендации и предложения.

"Одновременно миссия намерена провести необходимые обсуждения по основным направлениям экономической политики с соответствующими управлениями министерства финансов Республики Таджикистан", - говорится в сообщении.

Глава Минфина Таджикистана отметил, что за время сотрудничества с МВФ, в особенности в части проведения реформ в финансовых секторах Таджикистана, был достигнут значительный прогресс.

Он выразил уверенность в том, что сотрудничество с Фондом и в дальнейшем будет развиваться и расширяться.

Тэги:
Лента

Лента новостей